Konvolut Druckgraphik, 18. Jahrhundert
Zwei Blatt: Himmelfahrt Mariens, Radierung, 62,4 x 42,5 cm; Beweinung Christi, Kupferstich, 62,4 x 38,8 cm, gebräunt, knitterfaltig, berieben, auf Unterlage montiert, o. Passep., (2), (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
16.08.2012 - 15:00
- Rufpreis:
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 16.08.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 10.08. - 16.08.2012 |